В День Победы ВПДУ приняло участие в акции «Бессмертный полк»

В день 74-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне епископ Выксунский и Павловский Варнава, студенты, ректор и преподаватели ВПДУ приняли участие в международной акции «Бессмертный полк». 

Перед шествием в кафедральном соборе Выксы были отслужены благодарственный молебен, Литургия и панихида. Среди участников акции были представители органов областной и муниципальной власти, руководители организаций и предприятий, ветераны боевых действий, духовенство, прихожане храмов округа, учащиеся образовательных организаций. С портретами своих родных и близких – фронтовиков и тех, кто трудился для Победы в тылу, выксунцы прошли по улицам города, чтобы отдать дань памяти и уважения каждому земляку, кто не щадя жизни, боролся за освобождение Родины. Участники акции прошествовали от здания администрации округа до Северного кладбища, перед входом в которое состоялся митинг памяти.

По окончании митинга архипастырь отслужил литию у мемориала, где поминались все павшие в годы военного лихолетья.

Источник: https://vyksa-eparhia.ru/novosti_dnya/novosti/zhiteli_vyksy_prinyali_uchastie_v_mezhdunarodnoj_akcii_bessmertnyj_polk/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *