СТУДЕНТЫ ВПДУ НА МИССИОНЕРСКОМ БОГОСЛУЖЕНИИ

2 мая в кафедральном соборе Рождества Христова Выксунского благочиния в очередной раз состоялась миссионерская Божественная Литургия с сурдопереводом.

На Светлой Седмице в храме собрались те, кому нужна помощь и те, кто с добрым сердцем всегда готов откликнуться на нее. Это представители Выксунских отделений Всероссийских обществ глухих, слепых, Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс», семей, воспитывающие детей-инвалидов и добровольческое движение «Доброхот».

Совершили миссионерскую Божественную литургию проректор ВПДУ иерей Антоний Лазарев и преподаватель иерей Михаил Величкин.

В конце Божественной литургии, состоялся праздничный крестный ход. Верующие с чтением Евангелия, клиросным пением, под колокольный звон, неся перед собой икону, хоругви и артос (хлеб, священный в первый день Пасхи) прошли вокруг храма.

По окончании Литургии состоялось чаепитие и беседы с батюшками. Затем руководитель социального отдела Выксунской епархии, преподаватель ВПДУ Сергей Матюгин провел экскурсию в семейном склепе Баташевых-Шепелевых и показал мастер-класс по колокольному звону.

Текст и фото Светлана Сухарькова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *