«Подарили детям Рождество»

Студенты Выксунского Православного Духовного Училища, участвующие в движении «Доброхот» под патронажем социального отдела Выксунской епархии, поздравили детей из многодетных семей и детей-инвалидов.

За две недели до Светлого праздника ребята из добровольческого движения «Доброхот» в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек дежурили в крупных торговых точках города и на городском рынке.

В этом году «зимние волшебники» на подарки детям-инвалидам и детям из многодетных семей собрали рекордную сумму денег — 121 тысячу рублей. На собранные средства для маленьких выксунцев были приобретены: спортивный инвентарь, развивающие игрушки, средства для реабилитации, лекарства и многое другое.

Как никогда, были щедры выксунские предприниматели и организации, которые передали для многодетных семей односпальные и двухъярусные кровати, письменные столы, посуду, бытовую технику, игрушки, одежду, сладкие подарки. Общий бюджет благотворительной акции составил 550 000 рублей.

Без подарков не остались дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Так, воспитанники Дома ребенка от выксунских предпринимателей получили в подарок мебель, ковровые покрытия, шторы.

После Рождества Христова, с 9 по 11 января, поздравительные картежи с Дедами Морозами и Снегурочками отправились в путь. Они побывали в 11 населенных пунктах нашего городского округа, привезли праздник в 107 многодетных, малообеспеченных семей и помогли поверить в чудо 296 детям.

В акции «Подарим детям Рождество» приняли участие 47 добровольцев.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению сердечно благодарит наших благотворителей: магазин «ДМ-Электроника», ИП Ильичева Э.В., мебельную компанию «Кокорев», магазин «Ваша мебель», ИП Абубикарова Б. Х., компанию «Формула мебели», ООО «Аскона», ООО «Интерьер-Строй», магазин «Буратино», магазин-ателье «Lina», магазин «Магия ткани», оптика «Cronos», ПАО «Ростелеком», ООО «Икса», магазин «Светофор», ТСН «Центральный», студию танца «Ритм», БФ «ОМК-Участие», МБУ «Молодежный центр», организаторов благотворительной программы  «Спаси жизнь», редакцию газеты «Выксунский рабочий», телекомпанию «Выкса-ТВ», «Выкса.рф», «Виртуальная Выкса». Особую благодарность отдел выражает добровольцам, без которых  было бы невозможно проведение благотворительной акции, а также неравнодушным жителям городского округа.

Текст Наталья Фоминых, фото Светлана Сухарькова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *