Экскурсия в библиотеку «Отчий край»

29 ноября 2017 года посетили библиотеку «Отчий край», где ознакомились с историей Выксы и окружающих земель.

В ноябре 2017 года библиотека «Отчий край» совместно с пресс-службой Выксунской епархии разработали проект «Сердце разумного ищет знания».

В рамках этого проекта предусматривается курс лекций по выксунской истории и литературе для студентов Выксунского духовного училища и патриотических организаций, созданных при епархии, а также тематические мероприятия с участием священников и лекторов ВЕ, рассчитанные на светскую аудиторию.

Первая встреча в рамках реализации проекта прошла 29 ноября. Час истории «Ураган времени – революция» провели для студентов Выксунского духовного училища краевед Ольга Громова и проректор ВДУ священник Антоний Лазарев.

Ольга Николаевна рассказала ребятам о том, как революция пришла в Выксу и какие она повлекла за собой изменения, а отец Антоний в продолжение темы говорил о репрессированных в 20-30-е годы священнослужителях. Показательна судьба протоиерея Петра Смолянинова, расстрелянного в 1937 году.

Ребята внимательно слушали, задавали вопросы и ушли под впечатлением от полученной информации. Следующая такая встреча пройдет в декабре и посвящена она будет еще одной знаменательной дате 2017 года – 200-летию со дня рождения А. В. Сухово-Кобылина.

Источник: сайт http://bibliokray.ru

06.12.17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *