Подведены итоги 2016-2017 учебного года

9 июня в Выксунском православном духовном училище состоялся педсовет, на котором были подведены итоги 2016-2017  учебного года. Возглавил его глава Выксунской епархии епископ Варнава. Ректор духовной школы иерей Павел Шитихин доложил правящему архиерею, преподавателям и сотрудникам училища о результатах учебно-воспитательной деятельности.

По словам отца Павла на сегодняшний день в ВПДУ обучаются на очном отделении 43 человека, из них на 1 курсе – 20 человек, на 2 курсе – 13 человек, на 3 курсе – 10 человек, которые, через два дня получив аттестаты об окончании духовной школы, покинут ее стены. На заочном отделении обучаются 24 человека. В этом году среди них выпускников нет.

Из выпускников очного отделения семь человек решили продолжить образование в духовных школах Русской Православной Церкви, трое будут обучаться светским специальностям.

Об успехах ребят в обще-образовательной школе рассказали классные руководители, преподаватели школы № 12 городского округа Выкса Светлана Захарова и Ирина Макарова. Ряд студентов показали в прошедшем учебном году отличные успехи в учебе. Было решено поощрить их благодарственными грамотами и подарками.

Затем был зачитан доклад проректора по воспитательной работе иерея Антония Лазарева, в котором были отмечены воспитательные и культурные мероприятия, паломничества студентов, встречи с инспектором ГиБДД и сотрудниками  МЧС, участие в миссионерских и социальных проектах, реализуемых Выксунской епархией. Подводя итог насыщенной жизни студентов, отец Антоний обратил внимание на положительную тенденцию и желание жить церковной жизнью у большинства учащихся.

Помимо этого участники заседания обсудили некоторые вопросы воспитательного процесса и поведение студентов.

Текст и фото: А. А. Ерёмин. Источник: пресс-служба Выксунской епархии.

http://vyksa-eparhia.ru/news/news_ep/podvedeny_itogi_20162017_uchebnogo_goda/

09.06.17

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *