25 октября в соборе Рождества Христова города Выксы состоялась торжественная Божественная литургия, которую возглавил епископ Сормовский Иннокентий.
Богослужение сопровождалось песнопениями хора студентов ЦПЦС под руководством регента Дионисия Свистунова. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
Особой духовной радостью для прихожан стало присутствие в соборе чудотворного образа Казанской иконы Божией Матери, привезённого из Москвы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.
По завершении литургии епископ Иннокентий обратился к верующим с проповедью, в которой подчеркнул важность единства и силы молитвы перед ликом Пресвятой Богородицы.
Богослужение завершилось возглашением многолетия и поклонением верующих перед святыней. Прихожане имели возможность обратиться с личными молитвами к Божией Матери и получить благословение епископа Иннокентия.
Текст — иерей Артемий Балашов
Фото — Светлана Сухарькова