12 января 2025 в В Выксе состоялся Гала-концерт Епархиального фестиваля-конкурса «Свет Рождества Христова»

12 января 2025 года студенты ЦПЦС принимали участие в Гала-концерте IX Епархиального фестиваля-конкурса художественного творчества «Свет Рождества Христова».

Торжественное мероприятие, начавшееся в 14:00 в Большом зале, собрало множество гостей и участников из разных уголков епархии.

В верхнем фойе Дома культуры была расположена выставка работ лауреатов конкурсов декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Экспозиция удивила разнообразием и талантом представленных произведений, отражающих духовные и культурные традиции праздника Рождества Христова.

В 14:00 под звон колоколов зрители были приглашены в зал. Торжественное открытие началось с тропаря Рождества Христова и показа социального ролика, посвященного празднику.

 

После официальной части началась концертная программа. Выступления творческих коллективов чередовались с церемониями награждения лауреатов конкурсов. Зрители с восторгом принимали выступления вокальных и танцевальных коллективов, сольных исполнителей и чтецов, чьи номера отражали светлую радость рождественского праздника. Особый отклик вызвали выступления детей и молодежи, демонстрирующих искренность и любовь к родной культуре.

Фестиваль «Свет Рождества Христова», организованный Отделом культуры Выксунской епархии, в 2025 году объединил три конкурса: конкурс творческих коллективов и исполнителей, конкурс декоративно-прикладного творчества и конкурс изобразительного искусства.

Фестиваль стал значимым событием в культурной жизни Выксунской епархии, направленным на укрепление духовных ценностей и поддержку талантливых исполнителей.

Текст и фото — иерей Артемий Балашов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *